Butjadinger Straße 346, 26125 Oldenburg Tel.: 0441 99860401

Mieter / Kurse

Stephanie Bieger, Unikate aus Holz, filz-holz-farbe, 0157-37860986
Eva Boenigk, Malerei, Der Malersaal, 0157-54166106
Karin Bröhldick, Malerei und Schmuckdesign, www.atelier-habitus.de
Matthias Bruns, Holzgestalter, www.holzrausch-atelier.de
Andrea und Stefan Fuhrken, Ofen-Atelier, Tel. 0441-382727, www.ofenklassiker.de
Wilfried Gorlt, Malerei, Oldenburger KUNSTraum, 0441-7705955
Andrey Gradetchliev, Grafik, Malerei, 0441-9333095, www.gradetchliev.de
Renata Graw, Nähatelier, naehatelier@ewe.net, 0176-90762200, KURSE
Margit Greve/Tanzen-Pilates-Entspannung, www.mgreve-bewegte-entspannung.deKURSE
Nina Groothuisen, Malerei, ninagroothuisen@web.de
Christine Harbort – Tonbrennerei, chr.harbort@hotmail.de, 0162-9438986
Edith Hausberg, Malerei, Oldenburger KUNSTraum, Edith.Hausberg@ewetel.net
Sieglinde Heilig, Musikschule, msz-oldenburg.de, info@msz-oldenburg.de, 0152-22017800, KURSE 
Peter Hoeltzenbein, Fotokunst, www.fotokunst-ol.de
Gabriele Hollweg, Qi Gong, www.qigong-quelle-oldenburg.deKURSE
Susanne Homberg, Malerei, Der Malersaal, 0171-261 54 22
Martina Hybrant , Tonbrennerei, 0441-382054
Beate Kuchs, GlasAtelier, www.glasatelier-kuchs.de , 0171-4088836 KURSE
Volker Kunkel, Werbe- und Peoplefotografie, www.volkerkunkel.deKURSE
Rebecca Kröpp, Nähatelier, www.haseundigel.onlineKURSE
Roderich Krus, Malerei, Oldenburger KUNSTraum
Susann Laue, Malerei und Grafik, Oldenburger KUNSTraum, www.atelier-foslau.de
Gundula Lengert, Werkstatt für Handweberei, 0441-83168
Siebelt Lengert, Kunst aus Metall, 0174-8452292
Sabine Menninger-Gerdes, Malerei, 0152-08965337, KURSE www.malenwirmal.de
Annely Mertens, Freier Tanz und Tanztherapie, AnnelyMertens@t-online.de, KURSE
Christa Müller, Bildhauerei, 0172-4511925, KURSE www.cm-bildhauerin.de
Maret Nacken, Schmuck, mnacken@gmx.de, 0176-21985831, 0441-92370175
Petra Riede, Nähatelier, www.haseundigel.onlineKURSE
Julia Ritterhoff, Tanz und Feuerkunst, juliaritterhoff@gmx.de, 0176-61027145, KURSE
Wilfried Schmeling, Oldenburger KUNSTraum, w.schmeling@kabelmail.de
Regine Schumann, filz-holz-farbe, www.handwerk-filzundfarbe.de, KURSE
Birgit Schumacher, kalligraphie@ewetel.net, 0441-6001055, 0174-9986661, KURSE
Said Tiraei, Plakative Malerei, 0179-6767631, www.said-tiraei.deKURSE
Dörte Wehlmann, Yoga/Meditation, d.wehlmann@web.de,0441-591672 KURSE