Butjadinger Straße 346, 26125 Oldenburg Tel.: 0441 99860401

Mieter / Kurse

Eva Boenigk, Malerei, quARTett, 0173-878 43 43, KURSE
Erwin Böning, Malerei, quARTett, 0441-50 71 34
Karin Bröhldick, Malerei und Schmuckdesign, www.atelier-habitus.de
Matthias Bruns, Holzgestalter, www.holzrausch-atelier.de
Andrea und Stefan Fuhrken, Ofen-Atelier, Tel. 0441-382727, www.ofenklassiker.de
Wilfried Gorlt, Malerei, Oldenburger KUNSTraum, 0441-7705955
Andrey Gradetchliev, Grafik, 0441-9333095, KURSE www.gradetchliev.de
Renata Graw, Nähatelier, naehatelier@ewe.net, 0176-39517168, KURSE
Margit Greve/Tanzen-Pilates-Entspannung KURSE www.mgreve-bewegte-entspannung.de
Nina Groothuisen, Malerei, ninagroothuisen@web.de
Christine Harbort – Tonbrennerei, chr.harbort@hotmail.de, 0162-9438986, KURSE
Edith Hausberg, Malerei, Oldenburger KUNSTraum, Edith.Hausberg@ewetel.net
Sieglinde Heilig, Musikschule, msz-oldenburg.de ,mu.he@gmx.de, 0441-73335, KURSE 
Peter Hoeltzenbein, Fotokunst, www.fotokunst-ol.de
Gabriele Hollweg, Qi Gong, KURSE, www.qigong-quelle-oldenburg.de
Gabriele Hollweg, Malerei, Filz&Farbe, 0441-20505878
Susanne Homberg, Malerei, quARTett, 0171-261 54 22, KURSE
Martina Hybrant , Tonbrennerei, KURSE
Beate Kuchs, GlasAtelier, www.glasatelier-kuchs.de KURSE
Volker Kunkel, Werbe- und Peoplefotografie, www.volkerkunkel.deKURSE
Roderich Krus, Malerei, Oldenburger KUNSTraum
Susann Laue, Malerei und Grafik, Oldenburger KUNSTraum, www.atelier-foslau.de
Gundula Lengert, Werkstatt für Handweberei, 0441-83168
Siebelt Lengert, Kunst aus Metall, 0177-4144488
Sabine Menninger-Gerdes, Malerei, 0152-08965337, KURSE www.malenwirmal.de
Annely Mertens, Freier Tanz und Tanztherapie, AnnelyMertens@t-online.de, KURSE
Christa Müller, Bildhauerei, 0172-4511925, KURSE www.cm-bildhauerin.de
Julia Ritterhoff, Tanz und Feuerkunst, 0176-61027145, KURSE
Maret Nacken, Schmuck, mnacken@gmx.de, 0176-21985831
Wilfried Schmeling, Oldenburger KUNSTraum, w.schmeling@kabelmail.de
Regine Schumann, Filz&Farbe, www.handwerk-filzundfarbe.de, KURSE
Birgit Schumacher, kalligraphie@ewetel.net, 0441-6001055, 0174-9986661, KURSE
Said Tiraei, Plakative Malerei, 0179-6767631, www.said-tiraei.de
Dörte Wehlmann, Yoga/Meditation, Lernen in Bewegung, d.wehlmann@web.de, KURSE